ファイバーレーザーの無料公開データベース produced by 光響
製品掲載数
( 更新)
ホーム
製品カテゴリから探す
アプリケーションから探す
メーカーから探す
 
> > > > 5/10 W 1310/1480/1550 nm Collimator, CW or Pulsed
 
 

5/10 W 1310/1480/1550 nm Collimator, CW or Pulsed

メーカー
商品コード P4838 
型番 HPC-X-X-XX-X-X-X-X-X-X-X 
製品の詳細    
参考定価  - 
目安納期  - 
 

特徴

波長範囲 1301~1600nm
ファイバの種類 SM
コネクタ FC/APC, FC/UPC, その他
レンズの種類 その他
 

仕様

焦点距離 5 mm
挿入損失 0.3/0.4 dB
(Typ./Max.)
反射損失 55 dB
(Min.)
ビーム径 ~0.45/~0.75/~0.95 mm
(Working Distance 5〜100mm/101〜250mm/251〜500mm)
最大光出力 5,10 W
アライメントファイバ SMF-28
 
 

製品の説明

The High Power Fiber Collimator is Specially designed for high power application.

・可視光~2000nmまで対応可
・偏波保持対応、パルス保証可能
・その他、ご要望に応じてカスタム対応いたします。