ファイバーレーザーの無料公開データベース produced by 光響
製品掲載数
( 更新)
ホーム
製品カテゴリから探す
アプリケーションから探す
メーカーから探す
 
> > > > 1310nm DFB laser modules, 2〜31mW
 
 

1310nm DFB laser modules, 2〜31mW

メーカー
商品コード P6495 
型番 DFB-1310-BF-XX-AX-XX 
特徴 RoHS対応 
製品の詳細    
参考定価  - 
目安納期  - 
 

特徴

ファイバの種類 SMF
動作 CW
波長 1310nm
波長範囲 1301~1600nm
TEC TEC付き
最大出力 ~50mW
その他 DFBレーザ, 狭線幅
 

仕様

出力 2〜31 mW
ピーク波長 1300〜1320 nm
スペクトル幅 0.1/1.0 nm
(Typ./Max.)

アプリケーション

 

製品の説明

Features 
・Standard OC-48 pin compatibility 
・Negative bias 
・Optimized for PAL-D and NTSC channel counts 
・Output power up to 31 mW 
・Meets GR 468 reliability specifications