ファイバーレーザーの無料公開データベース produced by 光響
製品掲載数
( 更新)
ホーム
製品カテゴリから探す
アプリケーションから探す
メーカーから探す
 
> > > > 1310nm MQW DFB Lasers, 2.0〜8.0mW
 
 

1310nm MQW DFB Lasers, 2.0〜8.0mW

メーカー
商品コード P6499 
型番 DFB-1310-C5-X-A3(X)-XX-A-X 
特徴 RoHS対応 
製品の詳細    
参考定価  - 
目安納期  - 
 

特徴

ファイバの種類 SMF
動作 CW
波長 1310nm
波長範囲 1301~1600nm
コア径 ~10um
TEC TEC無し
最大出力 ~50mW
その他 DFBレーザ, 狭線幅
 

仕様

出力 2.0〜8.0 mW
ピーク波長 1300〜1320 nm
スペクトル幅 0.1/1.0 nm
(Typ./Max.)
ファイバの種類 SMF

アプリケーション

 

製品の説明

Features 
・Advanced Multiple Quantum Well (MQW) Distributed Feedback (DFB) Laser Design 
・Low Distortion 
・RIN < -145 dB/Hz 
・Cost-effective Uncooled Laser Technology 
・SMSR typ. 40 dB 
・5.6-mm TO-style package with SMF pigtail 
・Available with integrated thermistor for temperature feedback