ファイバーレーザーの無料公開データベース produced by 光響
製品掲載数
( 更新)
ホーム
製品カテゴリから探す
アプリケーションから探す
メーカーから探す
 
> > > > 1310nm MQW Fabry Perot Lasers, 2.0mW
 
 

1310nm MQW Fabry Perot Lasers, 2.0mW

メーカー
商品コード P6501 
型番 FP-1310-C5-2-A-XX-A-X-X 
特徴 RoHS対応 
製品の詳細    
参考定価  - 
目安納期  - 
 

特徴

ファイバの種類 SMF
動作 CW
波長 1310nm
波長範囲 1301~1600nm
コア径 ~10um
TEC TEC無し
最大出力 ~50mW
 

仕様

出力 2.0 mW
(Min.)
ピーク波長 1270〜1350 nm
スペクトル幅 1.6/2.5 nm
(Typ./Max.)
ファイバの種類 SMF

アプリケーション

 

製品の説明

Features ‰
・Advanced Multiple Quantum Well (MQW) Fabry Perot (FP) Laser Design ‰
・Low Distortion
o IMD2 max –45 dBc
o IMD3 max –55 dBc ‰
・Cost-effective Uncooled Laser Technology ‰
・5.6-mm TO-style package with SMF pigtail