ファイバーレーザーの無料公開データベース produced by 光響
製品掲載数
( 更新)
ホーム
製品カテゴリから探す
アプリケーションから探す
メーカーから探す
 
> > > > Fiber Optic Wavelength Division Multiplexers (WDMs) 1310/1550nm
 
 

Fiber Optic Wavelength Division Multiplexers (WDMs) 1310/1550nm

メーカー
商品コード P6285 
型番 40-X3231-55-1XXXX 
製品の詳細    
参考定価  - 
目安納期  - 
 

特徴

タイプ 溶融延伸型
ポート数 1x2
ファイバの種類 SMF
波長 1310/1550
 

仕様

ファイバの種類 Corning SMF-28
信号光の波長範囲 1550±20 nm
信号光の挿入損失 ≤0.5 dB
信号光のアイソレーション ≥10/≥16 dB
(Series1/Series2)
励起光の波長範囲 1310±20 nm
励起光の挿入損失 ≤0.5 dB
励起光のアイソレーション ≥10/≥16 dB
Directivity ≥60 dB

アプリケーション

 

製品の説明

Gould's fiber optic Wavelength Division Multiplexers (WDMs) allow multiplication of bandwidth without additional fibers or higher speed electronics. Our WDMs offer high Isolation and low optical loss.

Features
・Low Optical
・Loss High optical Isolation
・High Reliability