ファイバーレーザーの無料公開データベース produced by 光響
製品掲載数
( 更新)
ホーム
製品カテゴリから探す
アプリケーションから探す
メーカーから探す
 
> > > > (2+1)x1 Multimode (MM) Fiber Optic Pump Combiners
 
 

(2+1)x1 Multimode (MM) Fiber Optic Pump Combiners

メーカー
商品コード P6377 
型番 MPCS-2-XXXXXX-XXX-0-X 
製品の詳細
参考定価  - 
目安納期  - 
 

特徴

(N+1) x 1 (2+1)x1
出力ポート MMF, DCF
励起コア径 105um, 200um
 

仕様

励起ポート数 2
励起ポートのコアのNA 0.22
信号ポート 1
信号ポートのコアのNA 0.08〜0.14/0.46
(DCF)
出力ポート 1
出力ファイバのNA 0.06〜0.14/0.46
(DCF)
信号ポートの動作波長 1060/1550 nm
励起光の透過率 >90 %
挿入損失 - 信号光 <0.5 dB

アプリケーション

 

製品の説明

Gould's multimode (MM) fiber optic pump combiners feature high Optical power handling, low loss and high coupling efficiency from multimode pump fibers to singlemode signal fiber.

Features
・Low Optical Loss