ファイバーレーザーの無料公開データベース produced by 光響
製品掲載数
( 更新)
ホーム
製品カテゴリから探す
アプリケーションから探す
メーカーから探す
 
> > > > 1470〜1610nm DFB Laser Modules, 6.0〜10.0mW
 
 

1470〜1610nm DFB Laser Modules, 6.0〜10.0mW

メーカー
商品コード P6504 
型番 DFB-1XXX-BF-XX-A1-XX 
特徴 RoHS対応 
製品の詳細    
参考定価  - 
目安納期  - 
 

特徴

ファイバの種類 SMF
動作 CW
波長 1480nm, 1550nm
波長範囲 1301~1600nm, 1601nm~
TEC TEC付き
最大出力 ~50mW
その他 DFBレーザ, 狭線幅
 

仕様

出力 6.0〜10.0 mW
ピーク波長 1470〜1610 nm
ピーク波長の公差 -5〜+7 nm

アプリケーション

 

製品の説明

Features 
・Standard OC-48 pin compatibility 
・Negative bias 
・Optimized for the return-path band 
・Output power up to 10 mW 
・Meets GR 468 reliability specifications