ファイバーレーザーの無料公開データベース produced by 光響
製品掲載数
( 更新)
ホーム
製品カテゴリから探す
アプリケーションから探す
メーカーから探す
 
> > Optosun >
メーカーから探す
 

Optosun

パッシブタイプ光学製品のメーカー。
同社品は通信、ファイバーレーザー、光センサー、計測装置等の各分野・用途で用いられ、要望により、カスタム品にも対応可能
 
 
 
 
基本情報
所 在 地 Hollywood Plaza, 610 Nathan Road, Mongkok,
連 絡 先 07065055557
公式Webサイト
 
 
取扱製品
PMパッチコード (FC, SC, LC, UPC, APC) 光ファイバ ーパッチコード, SC UPC to SC UPC, singlemode 850nm/980nm/1064nm 光ファイバ ーパッチコード, SC APC to SC APC, singlemode 850nm/980nm/1064nm 光ファイバ ーパッチコード, LC UPC to LC UPC, singlemode 850nm/980nm/1064nm 光ファイバ ーパッチコード, LC APC to LC APC, singlemode 850nm/980nm/1064nm 光ファイバ ーパッチコード, FC UPC to FC UPC, singlemode 850nm/980nm/1064nm 光ファイバ ーパッチコード,FC APC to FC APC, singlemode 850nm/950nm/1064nm 光ファイバ ーパッチコード, FC ST SC LC MU, Single Mode 850nm/980nm/1064nm
光ファイバ ーパッチコード, FC ST SC LC MU – Single Mode 1310nm/ 1550nm RGB 光ファイバ ーパッチコード, FA, FC, UPC, SA, SC, APC, LA, LC 488nm/532nm/635nm 光ファイバ ーパッチコード – FC, ST, SC, LC, MU – Multi Mode 850nm/1310nm MPO to SC パッチコード MPO to LC パッチコード MPOパッチコード FiberOpticpatchcord_SingleMode1310-1550
可変アテネータ (Manual, 850-1310-1550 nm) 可変アテネータ (Manual, 1064nm) 可変アテネータ (MEMS) 可変アテネータ (Electrical)   特徴 アテネータ(固定タイプ)プラグ アテネータ(固定タイプ) インライン  特徴 フリースペース用アイソレータ – Single stage 高出力カプラ 超広帯域 デュアルウィンドウ シングルモード カプラ 1×2,1×3,1×4,2×2 ワイドバンドカプラ – Mini size ラマンポンプコンバイナ – PCOM モノシリックシングルモードカプラ – 1×5 – for FTTH and FTTX モノシリックシングルモードカプラ – 1×4 – for FTTH and FTTX モノシリックシングルモードカプラ – 1×3 – for FTTH and FTTX
マルチモードファイバーカプラ 1×2, 2×2 ファイバーカプラ – マルチモード – Mini size – Miniature デュアルウィンドウカプラ – Mini size シングルモード 標準ファイバカプラ – Mini size シングルモード デュアルウィンドウ カプラ 1×2, 2×2 シングルモード 3 ウインドウカプラ 1×2,2×2 オールバンドワイドバンドカプラ – 1260 to 1620 nm – 1×2,2×2 光カプラモジュール – tree & star three window module 光カプラモジュール – tree & star dual window module ワイドバンドカプラモジュール – tree and star マルチモードファイバーカプラモジュール – Tree and Star – 1×2,1×3,1×4,1×5,2×2 マルチモードファイバーフィルタ カプラ 溶融型カプラ
1064 nm 高出力コリメートビーム出力アイソレータ10-30W 高出力アイソレータ, PM型1064nmファイバー入力ー空間出力タイプ 高出力アイソレータ, non-PM型1064nmファイバー入力ー空間出力タイプ 高出力Non-PMファイバーアイソレータ1030, 1064 500mW 高出力PMファイバーアイソレータ1030, 1064 500mW  特徴 PM高出力光アイソレータ 1310, 1550 nm 1 – 20W Non-PM高出力光アイソレータ1310,1550 1 – 20W 出力PMファイバー型アイソレータ1030, 1064 1-20W 高出力Non-PMファイバー型アイソレータ1030, 1064 1-20W アイソレータ +利得等化フィルタ  ハイブリッド – IGFF
アイソレータ + WDM ハイブリッド- IWDM Tap アイソレータ ハイブリッド- TISO Tap アイソレータ WDM ハイブリッド 超広帯域 偏光無依存型アイソレータ 偏光無依存型アイソレータ, 1310, 1480, 1550, 1585, 1590 nm 偏光無依存型アイソレータ, 1310 / 1480 / 1550nm 偏光無依存型アイソレータ – 850 nm 偏光無依存型アイソレータ – 980 nm フリースペース用アイソレータ – Dual stage
マルチモード励起レーザープロテクタ 975nm,915nm シングルモード励起レーザープロテクタ 975 nm,915nm 高出力WDM (PMフィルタ 980T/1064R, 980R/1064T ) 高出力WDM (PMフィルタ 1550T /1064R nm) 高出力WDM (PMフィルタ 1030R /1064T nm) 利得等化フィルタ – GFF – for EDFA 高出力1064 nm PMバンドパスフィルタ 2 nm/5nm ファイバーマルチモード励起バンドパスフィルタ 高アイソレーションフィルタ  WDM 1 x 2 T1600-1645 / R1480-1580 高アイソレーションフィルタ  WDM 1 x 2
マルチモードファイバーフィルタ – FWDM – 850 to 1310nM WDM 1310-1550nm フイルタ & 高アイソレーションフイルタ PON フィルタ WDM – 1×2 WDM – L バンド 監視 チャンネルフィルタ 1625-1585 WDM – CL バンド フィルタ – 波長分割多重通信 C バンド 赤 / 青 フィルタ WDM 1547-1561 C バンド 赤 / 青 フィルタ WDM 1530-1543.2 1×2 フィルタ WDM – 980 1064 1480 1550 980 1064 PLC スプリッタ
ベアファイバアダプタ – ST ベアファイバアダプタ – FC ファイバー光ハイブリッドアダプタ – FC, SC, ST, LC, PC, Duplex ファイバー光アダプタ – FC, SC, ST, LC, PC, APC, MPO ST- PC Simplex アダプタ SC – PC Simplex アダプタ SC – PC Duplex アダプタ SC – APC Simplex アダプタ MPO アダプタ
LC – PC Simplex アダプタ LC – PC Duplex アダプタ LC – APC Simplex アダプタ FC/PC ファイバー光アダプタ – small dee type FC PC ファイバー光アダプタ 長方形金属フランジ FC/PC ファイバー光アダプタ – Large dee type FC PC ファイバー光アダプタ 正方形金属フランジ – version 2 FC PC ファイバー光アダプタ 正方形金属フランジ FC PC ファイバー光アダプタ 楕円金属フランジ